!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

с золотой медалью VI Московского международного салона
инноваций и инвестиций
На VI Московском международном салоне инноваций и инвестиций (7-10 февраля 2006 г.Москва)
Институт ядерных исследований РАН награждён золотой медалью
за разработку генератора рубидия-82

Желаем коллективу разработчиков под руководством

Бориса Леонидовича ЖУЙКОВА

новых крупных успехов в науке,
крепкого здоровья и счастья!!

На выставку Институт представил следующие экспонаты:

1.Установку по производству радиоизотопов медицинского и технологического назначения: установка предназначена для наработки различных радионуклидов, которые используются для диагностики распространенных заболеваний. (планшет, буклет)

2.Комплекс протонной терапии и диагностики на базе сильноточного линейного ускорителя протонов и отрицательных ионов водорода: медико-биологический комплекс для проведения исследований в области радиобиологии, использования медицинских радиоизотопов для целей диагностики на основе электронно-позитронной томографии и лечения онкологических заболеваний.(планшет, буклет)

3.Медицинский генератор рубидия-82 предназначен для получения короткоживущего радионуклида рубидия-82 (период полураспада 1,3 мин.). Этот радионуклид вводится в кровеносную систему пациента, и кровоток анализируется методом позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ). (проспект)

4.Радиационный технологический комплекс. Предлагаемый технологический процесс и установленное оборудование обеспечивают высокое качество стерилизации изделий медицинского назначения однократного применения, обеспечивают экологическую чистоту процесса. (буклет, проспект)

5.Денситометр исследовательский “ДЕНИС”. Основная цель разработки – создание отечественного диагностического прибора, позволяющего проводить оценку массы костной ткани вокруг имплантантов, в частности, эндопротезов суставов в предоперационном и послеоперационном периодах. (буклет, проспект)

6.Метод газофазного синтеза : получаемые алмазные материалы не содержат металлической связки, т.е. являются чисто углеродными алмазными материалами и вследствие этого они обладают высокой стойкостью к химическим воздействиям, высокой теплопроводностью и стойкостью к абразивному износу. (проспект)

7.Радиохимический нейтронный детектор неразрушающего контроля расщепляющихся материалов: скрытный контроль расщепляющихся материалов у потенциальных террористов в метро, аэропортах, пунктах пропуска, таможенных терминалах, в движущемся автомобильном, ж/д, речном, морском и трубопроводном транспорте. (проспект)

8.Переключатель-ограничитель тока: возможность создания бытовых полностью электронных (без использования механических частей) переключателей и ограничителей тока, а также новых типов термодатчиков и терморезисторов. (проспект)

9.Цифровой сцинтилляционный детектор для медицинской диагностики с использованием синхротронного излучения. Разработан детектор для получения изображений высокого качества с использованием синхротронного излучения. (буклет, проспект)



WWW.INR.RU 2001 © webmasters