Заседание объединенного семинара "Физика на LHC"

Очередное заседание объединенного семинара "Физика на LHC", организованного сотрудничеством институтов России и стран-участниц ОИЯИ в эксперименте "Компактный мюонный соленоид", состоится 26 сентября 2012 г. в 15:00 (время московское) в Конференц-зале Института ядерных исследований РАН («Питомник») по адресу: Москва, Проспект 60-летия Октября, 7-А.

Принять участие в заседании, задать вопросы и выступить в дискуссии можно в точках двустороннего видеодоступа в ИЯИ ("Питомник", Москва), ОИЯИ (УНЦ, Дубна), ФИАН (Москва), ПИЯФ (Гатчина), ЦЕРН (354-1-019 - Meyrin Centre), ТГУ (Томск), АГУ (Барнаул), КГУ (Кемерово), ОГУ (Томск), НГТУ (Новосибирск), ЯрГУ (Ярославль).

Предусмотрена видео-трансляция Семинара без использования специального оборудования через Интернет: http://rdms.jinr.ru/webcast

В программе семинара лекция Д.С.Горбунова (ИЯИ, Москва) «LHC на перепутье: высокая светимость? большая энергия? новые идеи?».

Опубликованные результаты LHC заставляют серьёзно задуматься как о фундаментальных основах физики частиц, так и о перспективах многих экспериментальных направлений, в частности о судьбе самого LHC. Для каких задач может понадобиться высокая светимость? Поиски и исследования какой "физики'' требуют большей энергии столкновений? Нужен ли нам новый коллайдер и какие частицы он должен ускорять? Ответы на эти вопросы завязаны на существование "новой физики'' на ТэВном масштабе. Обсуждению этого положения будет посвящена заметная часть доклада.

Программа Семинара также доступна по интернет-адресу http://rdms.jinr.ru/section.aspx?id=34

Постер Cеминара для размещения объявлений в Ваших организациях доступны по адресу http://shmatov.home.cern.ch/shmatov/doc/Seminar/

 



WWW.INR.RU 2001© webmasters